Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

E-Mail an die Geschäftsführerin der Rostocker Messe- und Stadhallengesellschaft mbh - Frau Petra Burmeister

Petra Burmeister

Geschäftsführerin

Tel.: +49 381 44 00 100
p.burmeister@remove-this.messeundstadthalle.de

E-Mail an den Kaufmännischer Leiter Herrn Klaus Kunze

Klaus Kunze

Kaufmännischer Leiter, Prokurist

Tel.: +49 381 44 00 182
k.kunze@remove-this.messeundstadthalle.de

E-Mail an Frau Michaela von Cyrson-Oertel

Michaela von Cyrson-Oertel

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.:+49 381 44 00 110
mvco@remove-this.messeundstadthalle.de

HanseMesse

E-Mail an Herrn Andreas Markgraf - Geschäftsbereichsleiter der HanseMesse Rostock

Andreas Markgraf

Geschäftsbereichsleiter HanseMesse

Tel.: +49 381 44 00 601
a.markgraf@remove-this.messeundstadthalle.de

E-Mail an Frau Josephin Klötzer - Assistentin der Geschäftsführung-Bereich Veranstaltungen

Josephin Klötzer

Assistentin des Geschäftsbereichsleiters Messe

Tel.: +49 381 44 00 610
j.kloetzer@remove-this.messeundstadthalle.de

StadtHalle

E-Mail an Frau Christina Stresing - Verkaufsleiterin StadtHalle Rostock

Christina Stresing-Schuberth

Verkaufsleiterin StadtHalle

Tel.: +49 381 44 00 188
c.stresing@remove-this.messeundstadthalle.de

E-Mail an Frau Marion Sandig - Kongressmanagement

Marion Sandig-Krempin

Kongressmanagement

Tel.: +49 381 44 00 180
m.sandig@remove-this.messeundstadthalle.de

E-Mail an Frau Sabine Dittschlag - Mitarbeiterin Verkauf

Sabine Dittschlag

Mitarbeiterin Verkauf

Tel.: +49 381 44 00 181
s.dittschlag@remove-this.messeundstadthalle.de

Technik

E-Mail an Herrn Felix Scharff - Technischer Leiter

Felix Scharff

Technischer Leiter

Tel.: +49 381 44 00 102
f.scharff@remove-this.messeundstadthalle.de

E-Mail an Joachim Evers- Facility Manager

Joachim Evers

Facility Manager

Tel.: +49 381 44 00 101
j.evers@remove-this.messeundstadthalle.de

E-Mail an Herr Nico Lebert - Bühnen- und Haustechnik

Nico Lebert

Bereichsleiter Bühnen- und Haustechnik

Tel.: +49 381 44 00 119
n.lebert@remove-this.messeundstadthalle.de

E-Mail an Herrn Roland Höhne - E-Technik und Beleuchtung

Roland Höhne

Bereichsleiter E-Technik, Beleuchtung

Tel.: +49 381 44 00 108
r.hoehne@remove-this.messeundstadthalle.de

E-Mail an Herrn Ingo Klinge - Ton- und Kommunikationstechnik

Ingo Klinge

Ton- und Kommunikationstechnik

Tel.: +49 381 44 00 115
i.klinge@remove-this.messeundstadthalle.de

E-Mail an Christian Lommatsch - Videotechnik

Christian Lommatsch

Tontechnik/Videotechnik/Technikverleih

Tel.: +49 381 44 00 116
c.lommatsch@remove-this.messeundstadthalle.de

Ticketservice

Mitarbeiterin Ticketverkauf - Frau Astrid Klebba

Astrid Klebba

Leiterin Ticketvorverkauf/Rezeption

Tel.: +49 381 44 00 444
tickets@remove-this.messeundstadthalle.de

E-Mail an Frau Christine Losch - Ticketverkauf

Christine Losch

Servicemitarbeiterin

Tel.: +49 381 44 00 444
tickets@remove-this.messeundstadthalle.de

Parkplatzvermietung

E-Mail an Frau Nadja Held - Vermietung Parkplätze

Nadja Held

Vermietung Dauerparkplätze

Tel.: +49 381 44 00 111
n.held@remove-this.messeundstadthalle.de

Ein Projekttag unter dem Motto „Ernährung-Bewegung-Erleben“.

Ein Projekttag unter dem Motto „Ernährung-Bewegung-Erleben“ in der StadtHalle Rostock.

20 oder 10.000 Besucher?

Viele Räume – Viele Möglichkeiten!