Contact

Management

Petra Burmeister

E-Mail to Petra Burmeister

CEO

fon: +49 381 44 00 100
p.burmeister@remove-this.messeundstadthalle.de

 

 

Klaus Kunze

E-Mail an den Kaufmännischer Leiter Herrn Klaus Kunze

CFO, Vice President

fon: +49 381 44 00 182
k.kunze@remove-this.messeundstadthalle.de

 

 

Michaela von Cyrson-Oertel

E-Mail an Frau Michaela von Cyrson-Oertel

Executive assistant  

fon:+49 381 44 00 110
mvco@remove-this.messeundstadthalle.de

HanseMesse

Andreas Markgraf

E-Mail an Herrn Andreas Markgraf - Geschäftsbereichsleiter der HanseMesse Rostock

Head of department HanseMesse

fon: +49 381 44 00 601
a.markgraf@remove-this.messeundstadthalle.de

 

Josephin Klötzer

Executive assistant Sales StadtHalle - Josephin Klötzer

Executive assistant
Sales StadtHalle

fon: +49 381 44 00 120
j.kloetzer@remove-this.messeundstadthalle.de

 

 

Rosemarie Sievert

E-Mail an Frau Rosemarie Sievert - Kongressmanagement

Sales HanseMesse

fon: +49 381 44 00 610
r.sievert@remove-this.messeundstadthalle.de

 

StadtHalle

Marion Sandig-Krempin

E-Mail an Frau Marion Sandig - Kongressmanagement

Congress management

fon: +49 381 44 00 180
m.sandig@remove-this.messeundstadthalle.de

 

Sabine Dittschlag

E-Mail an Frau Sabine Dittschlag - Mitarbeiterin Verkauf

Sales StadtHalle

fon: +49 381 44 00 181
s.dittschlag@remove-this.messeundstadthalle.de

 

Technical service

Felix Scharff

E-Mail an Herrn Felix Scharff - Technischer Leiter

Technical manager

fon: +49 381 44 00 102
f.scharff@remove-this.messeundstadthalle.de

 

Norbert Vollbrecht

E-Mail an Norbert Vollbrecht - Facility Manager
E-Mail an Norbert Vollbrecht - Facility Manager

Facility managment

fon: +49 381 44 00 101
n.vollbrecht@messeundstadthalle.de

 

Ticket shop

Karin Kloock

E-Mail an Frau Karin Kloock - Ticketverkauf

Ticket shop

fon: +49 381 44 00 444
tickets@remove-this.messeundstadthalle.de